• Vongola X ; 5:11 AM, Wednesday, June 16, 2010
I Pick: Oretachi no Yakusoku [Yamamoto Takeshi & Gokudera Hayato Character Song]



Oretachi no Yakusoku
俺達の約束
Our Promise

[Gokudera Hayato & Yamamoto Takeshi][獄寺隼人&山本武]
- [Gokudera Hayato][獄寺隼人]
[Ichinose Hidekazu][市瀬秀和]
- [Yamamoto Takeshi][山本武]
[Inoue Suguru][井上優]





[Gokudera][獄寺]
Machigai sagashi shiteru mitai ni utsumuite
間違い探ししてるみたいに 俯いて
It seems like lying our faces down when we search for the wrong things

Ato ippo fumidasenai de iruyotte warau no sa
あと一歩踏み出せないでいるよって 笑うのさ
Or laughing after we didn't walk a step

Sonna yowaki na kako mo omoi mo
そんな弱気な過去も思いも
That kind of weak past and feeling

Ore ga minna fukitobashite yaru
俺がみんな吹き飛ばしてやる
I will blow off all of them


[Yamamoto][山本]
Machigai darake no TESUTO no kotae miseaeba
間違いだらけのテストの答え 見せ合えば
To go showing the full of wrong answers test

Nandemo naittena kimochi ni natte warau no sa
なんでもないってな気持ちになって 笑うのさ
Or the feeling to laugh because of nothing

Sonna itsumo no arifureta shunkan
そんないつものありふれた瞬間
Those always surprising moments

Korekara mo tsuzukun daro na
これからも続くんだろな
Keep continue after this too


[Futari][二人][Both]
Oretachi wa ashita no DOA wo tatakun da
俺達は明日のドアを叩くんだ
We striked upon tomorrow's door

Mada minu sekai wo kirihiraku you ni
まだ見ぬ世界を切り開くように
Opening the yet unseen world

Susumitai toori ni susumeba iin da
進みたいとおりに進めばいいんだ
Like the advancing way, it's better to keep advancing

Soko ga kitto michi ni naru kara
そこがきっと道になるから
Like that definitely a road will open


[Yamamoto][山本]

Machi ga yuuhi ni akaku somaru kaerimichi
街が夕陽に紅く染まる 帰り道
The return road that is dyed by red like the city's sunset

Naze da dekai koe de sakende mitai no wa
なぜだ でかい声で叫んでみたいのは
Why is that that I feel like wanting to shout loudly

[Gokudera][獄寺]
Yuuhi nanka de tachidomaranai
夕陽なんかで立ち止まらない
The sunset seems never stopping

Ima wo motto tsukisusumu dake sa
今をもっと突き進むだけさ
Right now, we can only push forward more


[Futari][二人][Both]

Oretachi wa ashita wo mitsumete irunda
俺達は明日を見つめているんだ
We are gazing at tommorow

Dare mo saegirenai tsuyoi shisen de
誰も遮れない強い視線で
The strong glance that no one can interrupt

Mada yume ga tooku te kata otosu hi mo
まだ希望が遠くて 肩落とす日も
The dream is still far away, the day we can drop our shoulders too

Itsumo minna soba ni iru kara
いつもみんな そばに居るから
Because everyone is always by our side


[Futari][二人][Both]
Oretachi wa ashita no DOA wo tatakun da
俺達は明日のドアを叩くんだ
We striked upon tomorrow's door

[Yamamoto][山本]
Mada minu sekai wo kirihiraku you ni
まだ見ぬ世界を切り開くように
Opening the yet unseen world

[Futari][二人][Both]
Susumitai toori ni susumeba iin da
進みたいとおりに進めばいいんだ
Like the advancing way, it's better to keep advancing

[Gokudera][獄寺]
Soko ga kitto michi ni naru kara
そこがきっと道になるから
Like that definitely a road will open


[Futari][二人][Both]
Oretachi wa ashita wo mitsumete irunda
俺達は明日を見つめているんだ
We are gazing at tommorow

Dare mo saegirenai tsuyoi shisen de
誰も遮れない強い視線で
The strong glance that no one can interrupt

Mada yume ga tooku te kata otosu hi mo
まだ希望が遠くて 肩落とす日も
The dream is still far away, the day we can drop our shoulders too

Itsumo minna soba ni iru kara
いつもみんな そばに居るから
Because everyone is always by our side


[Gokudera][獄寺]
Oretachi itsu no hi ka otona ni natta toki
俺達 いつの日か大人になったとき
The time when we become adults one day

[Yamamoto][山本]
Kyou to kawaranai egao de itai yo na
今日と変わらない笑顔でいたいよな
We will still keep the unchanging smile like today

[Futari][二人][Both]
Zutto
ずっと
Always


_-I love the song's meaning. And it's catchy and upbeat tune made me sing this song for hours, and it's always my LSS. Even my cousin loves this song.

It's such a cute song and it fits Shi-kun and Hayato-kun very well. They're both known as rivals, and seeing them sing this song can make you go awwww.

Again, credits to Kokusho Yukari for the lyrics. Arigatou gozaimasu!

Oretachi no Yakusoku link

And for the fangirls out there, here's a treat for you. Click the link!

Date: June 16, 2010
Time: 5:10 AM [Yes. Because I woke up early and I will sleep again later. My class is at 2PM so blah. :D]

Labels: , , , ,


iKaycee
Le Visite ♠

free counters





Il Mafioso ♠


Name: Mary Kirstine Carolle
Alias: Kaycee//Rin
Age: 18
Date Of Birth: 04/30/1992
School:
Religion:
Martial Statue:

FOND:
DETEST:


Contact&Stats
MAIL ME! ll tumblr ll Facebook ll Twitter

I desideri ♠

ONE INOUE SUGURU
TWO Tsu-kun's Ring of the Sky Version X Complete set of Vongola Rings [Varia Arc & Future Final Battle Arc] & Box Weapons
THREE Tsu-kun's X-Gloves Ver. Vongola Ring
FOUR I-Pin-chan
FIVE My very own butler. [Or you could just give me Sebastian Michaelis. :3]
SIX A new laptop
SEVEN Takeshi Yamamoto
EIGHT Patience in finishing my fics
NINE Adelheid's head on a stick Actually I don't want her to die anymore since I like her and I totally ship JuliexAdelheid.
TEN Mizuno Kaoru's death
ELEVEN A Knightmare Frame of my own. [Designed by Lloyd Asplund]
TWELVE Geass. [Preferably Charles' or Lelouch's geass]
THIRTEEN Roll/Barinezumi
FOURTEEN Shigure Kintoki
FIFTEEN A wand of my own
SIXTEEN Byaku-chan's White Spell uniform
SEVENTEEN Shouichi-sama's glasses. :D
EIGHTEEN Nuts (Gomen, Tsu-kun~!)

Il bisbiglio ♠


[ Copy this | Start New | Full Size ]




Gli echi ♠



Le alleanze ♠

Acquaintances:
/ Marin /
Kierkz Insane
Orends:Range
Shinn
Vea
Ma-chan~
Ma-chi~ :]
Fullbustergray
あなたと私
Going Under Ground
YELL
Hitotsu Dake
Ame no Message

Other Links:
Friendster
Fanfiction
KHQ
Facebook
Blogger Profile
Tumblr
Reborn Blues
Gyouza Gyuudon Set no Uta
Arashi no Ouji
Perfect World
RIGHT NOW
Mamorubeki Mono
Kita no Dangerous


La gratitudine ♠

Designer: akiyamamotto
Base Codes: &purpur.black-&Detonatedlove♥
Host: x x x
Background Image: K10K
Icons: PhotoBucket
Software: GIMP&Adobe Photoshop Element 5.0
Edited by rin-chan // YadaYada