• Vongola X ; 4:49 AM, Friday, July 23, 2010
I Pick: Ame no Message [Yamamoto Takeshi Character Song]
Cover of the CD of the new character songs.


Before I post the lyrics, I would like to give credit to the creator of this blog since this is where I got the lyrics. I'm just re-posting it here in my blog. Now. I am aware that the lyrics are just by ear and if she makes a change, I'll change the lyrics I have here immediately.


Ame no Message - Yamamoto Takeshi
sung by Inoue Suguru


Kyuu ni furidashita ame ga
Machi wo yasashiku someru
Hokori ya iya na koto mo arainagashite kureru

Hare no hi mo areba sou da yo
Ame no hi datte aru yo
Amayadori demo shitesa kyuukei demo shiyou

Mainichi wa kore kara mo tsuzuku
Eien ni togireru koto nai ima ga tsuzuku

Hora nakitai toki wa nakitai dake
Namida kareru made nakeba ii
Tsuyogaranakute ii sa tsuyoku nareru kara
Ima saka wo kakeagaru sono tochuu
Kurushikunarusa minna onaji
Aseranakute iin da tadoritsukeru kara

Yasashii oto wo tatete wa
Kyou mo ame ga futteru
Nani mo kamo wo nagashite kagayaki wo kureru

Mata ashita ganbareba ii sa
Keiken ni muda nante nai sa tsunagatteru

Hora aitai toki wa hitomi tojite
Minna no egao ukabereba ii
Kotoba wa iranain da tsutawatteru kara
Ima magarikado magaru sono tochuu
Kowaku mo narusa minna onaji
Utsumukanakute iin da mae ni susumu nara

Hora nakitai toki wa nakitai dake
Namida kareru made nakeba ii
Tsuyogaranakute ii sa tsuyoku nareru kara
Hora aitai toki wa hitomi tojite
Minna no egao ukabereba ii
Kotoba wa iranain da tsutawatteru kara


Youtube Link  ll Download Link


Date: July 23, 2010
Time: 4:50 AM 

Labels: , , , ,


iKaycee
Le Visite ♠

free counters





Il Mafioso ♠


Name: Mary Kirstine Carolle
Alias: Kaycee//Rin
Age: 18
Date Of Birth: 04/30/1992
School:
Religion:
Martial Statue:

FOND:
DETEST:


Contact&Stats
MAIL ME! ll tumblr ll Facebook ll Twitter

I desideri ♠

ONE INOUE SUGURU
TWO Tsu-kun's Ring of the Sky Version X Complete set of Vongola Rings [Varia Arc & Future Final Battle Arc] & Box Weapons
THREE Tsu-kun's X-Gloves Ver. Vongola Ring
FOUR I-Pin-chan
FIVE My very own butler. [Or you could just give me Sebastian Michaelis. :3]
SIX A new laptop
SEVEN Takeshi Yamamoto
EIGHT Patience in finishing my fics
NINE Adelheid's head on a stick Actually I don't want her to die anymore since I like her and I totally ship JuliexAdelheid.
TEN Mizuno Kaoru's death
ELEVEN A Knightmare Frame of my own. [Designed by Lloyd Asplund]
TWELVE Geass. [Preferably Charles' or Lelouch's geass]
THIRTEEN Roll/Barinezumi
FOURTEEN Shigure Kintoki
FIFTEEN A wand of my own
SIXTEEN Byaku-chan's White Spell uniform
SEVENTEEN Shouichi-sama's glasses. :D
EIGHTEEN Nuts (Gomen, Tsu-kun~!)

Il bisbiglio ♠


[ Copy this | Start New | Full Size ]




Gli echi ♠



Le alleanze ♠

Acquaintances:
/ Marin /
Kierkz Insane
Orends:Range
Shinn
Vea
Ma-chan~
Ma-chi~ :]
Fullbustergray
あなたと私
Going Under Ground
YELL
Hitotsu Dake
Ame no Message

Other Links:
Friendster
Fanfiction
KHQ
Facebook
Blogger Profile
Tumblr
Reborn Blues
Gyouza Gyuudon Set no Uta
Arashi no Ouji
Perfect World
RIGHT NOW
Mamorubeki Mono
Kita no Dangerous


La gratitudine ♠

Designer: akiyamamotto
Base Codes: &purpur.black-&Detonatedlove♥
Host: x x x
Background Image: K10K
Icons: PhotoBucket
Software: GIMP&Adobe Photoshop Element 5.0
Edited by rin-chan // YadaYada