• Vongola X ; 4:21 AM, Friday, July 23, 2010
I Pick: Destiny [Reborn Character Song]
Cover of the CD of the new character songs.


Before I post the lyrics, I would like to give credit to the creator of this blog since this is where I got the lyrics. I'm just re-posting it here in my blog. Now. I am aware that the lyrics are just by ear and if she makes a change, I'll change the lyrics I have here immediately.



Destiny - Reborn
sung by Neeko


Itsukara ore ga HITTOMAN ka datte?
Sonna koto dou demo ii hanashi ka
Tada, hitotsu dake tashikana no wa
Kanari no udemae de otokomaette koto sa

Doko kara doko made ga RIARU da
Unmei ttemon ni nagasarete yuku no ka

(Demo mune wo hatte ieruzo)

Ore wa HITTOMAN
Sekai saikyou sa
ARUKOBAREENO
Chao!

Sonna norowareshi unmei dakara koso
Nanika to tanoshin de yareteiru
Tada, kokoro no naka wa dare ni mo wakaranai sa
KUURU de ochame dakara na

Tachidomatte naitetara soko made da
Unmei wa jibun de kaete kanakyana

(Saa jishin manman ni iuzo)
Ore wa HITTOMAN
Sekai saikyou sa
ARUKOBAREENO
Chao!

(SERIFU)
Konna ore datte iroiro atta sa
Dakedo itsudatte ore wa ore da
Bibitte mo ii naitatte ii
Omaera ga akiramenakereba
Keiken wa jishin ni kawaru no sa
Saa norikoeteike
Kore kara donna unmei ga matte you ga
Ore wa ore dakara na


[Ima] ga ichiban no [mirai] sa
[Mirai] wa [ima] tsukurun da

(Saa fumidashite miro)
(さぁ踏み出してみろ)
(Yes, let’s advance)


Ikuzo asu e
Susume mirai e
Kowai mono wa nai
Ore wa ore da
Ore wa HITTOMAN
Sekai saikyou sa
ARUKOBAREENO
Chao!

Youtube Link ll Download Link

Date: July 23, 2010
Time: 4:22 AM    

Labels: , , , ,


iKaycee
Le Visite ♠

free counters





Il Mafioso ♠


Name: Mary Kirstine Carolle
Alias: Kaycee//Rin
Age: 18
Date Of Birth: 04/30/1992
School:
Religion:
Martial Statue:

FOND:
DETEST:


Contact&Stats
MAIL ME! ll tumblr ll Facebook ll Twitter

I desideri ♠

ONE INOUE SUGURU
TWO Tsu-kun's Ring of the Sky Version X Complete set of Vongola Rings [Varia Arc & Future Final Battle Arc] & Box Weapons
THREE Tsu-kun's X-Gloves Ver. Vongola Ring
FOUR I-Pin-chan
FIVE My very own butler. [Or you could just give me Sebastian Michaelis. :3]
SIX A new laptop
SEVEN Takeshi Yamamoto
EIGHT Patience in finishing my fics
NINE Adelheid's head on a stick Actually I don't want her to die anymore since I like her and I totally ship JuliexAdelheid.
TEN Mizuno Kaoru's death
ELEVEN A Knightmare Frame of my own. [Designed by Lloyd Asplund]
TWELVE Geass. [Preferably Charles' or Lelouch's geass]
THIRTEEN Roll/Barinezumi
FOURTEEN Shigure Kintoki
FIFTEEN A wand of my own
SIXTEEN Byaku-chan's White Spell uniform
SEVENTEEN Shouichi-sama's glasses. :D
EIGHTEEN Nuts (Gomen, Tsu-kun~!)

Il bisbiglio ♠


[ Copy this | Start New | Full Size ]




Gli echi ♠



Le alleanze ♠

Acquaintances:
/ Marin /
Kierkz Insane
Orends:Range
Shinn
Vea
Ma-chan~
Ma-chi~ :]
Fullbustergray
あなたと私
Going Under Ground
YELL
Hitotsu Dake
Ame no Message

Other Links:
Friendster
Fanfiction
KHQ
Facebook
Blogger Profile
Tumblr
Reborn Blues
Gyouza Gyuudon Set no Uta
Arashi no Ouji
Perfect World
RIGHT NOW
Mamorubeki Mono
Kita no Dangerous


La gratitudine ♠

Designer: akiyamamotto
Base Codes: &purpur.black-&Detonatedlove♥
Host: x x x
Background Image: K10K
Icons: PhotoBucket
Software: GIMP&Adobe Photoshop Element 5.0
Edited by rin-chan // YadaYada