• Vongola X ; 4:25 AM, Friday, July 23, 2010
I Pick: Mata Ashita [Sasagawa Ryohei Character Song]
Cover of the CD of the new character songs.


Before I post the lyrics, I would like to give credit to the creator of this blog since this is where I got the lyrics. I'm just re-posting it here in my blog. Now. I am aware that the lyrics are just by ear and if she makes a change, I'll change the lyrics I have here immediately.


Mata Ashita - Sasagawa Ryohei
sung by Kiuchi Hidenobu



Jyaa, mata ashita na! Chiisana yakusoku egao de kawashita

Tama ni hekondari kujikesou ni naru koto mo aru
Yowane hakazu ni tada kobushi nigirishimero

Nani mo iwanaku tatte wakari aeru kara
Sonna hi mo arusa daijyoubu dakara hashitte koronde norikoetekeba ii

Shizundeku yuuhi ga kokoro ni shimiteku itsumo no kaerimichi
Jyaa, mata ashita na! Chiisana yakusoku egao de kawashita

Gamushara ni zutto tada massugu ni ikitekitanda
Ureshii no wa mamoritai to omoeru nakama ni deaeta koto

Senobi shite gaman shite kakkou tsuketeru yori
Ari no mama no jibun wo ukeirero dakara motto waratte naitari sureba ii

Yuugure no machi wo kata narabe aruku itsumo no kaerimichi
Jyaa, mata ashita na! Chiisana yakusoku egao de kawashita

Kazoku ya nakama ya taisetsu na hito no nakigao nante mitaku wa nai kara
Tsuyoku naru kyou yori mo tsuyoku

Yawarakana kaze ga hoho wo kasumeteku itsumo no kaerimichi
Jyaa, mata ashita na! Chiisana yakusoku itsudemo ore wa koko de matteru kara

Zutto zutto zutto
Kitto kitto kitto
Zutto zutto zutto



Youtube Link ll Download Link


Date: July 23, 2010
Time: 4:26 AM    

Labels: , , , ,


iKaycee
Le Visite ♠

free counters





Il Mafioso ♠


Name: Mary Kirstine Carolle
Alias: Kaycee//Rin
Age: 18
Date Of Birth: 04/30/1992
School:
Religion:
Martial Statue:

FOND:
DETEST:


Contact&Stats
MAIL ME! ll tumblr ll Facebook ll Twitter

I desideri ♠

ONE INOUE SUGURU
TWO Tsu-kun's Ring of the Sky Version X Complete set of Vongola Rings [Varia Arc & Future Final Battle Arc] & Box Weapons
THREE Tsu-kun's X-Gloves Ver. Vongola Ring
FOUR I-Pin-chan
FIVE My very own butler. [Or you could just give me Sebastian Michaelis. :3]
SIX A new laptop
SEVEN Takeshi Yamamoto
EIGHT Patience in finishing my fics
NINE Adelheid's head on a stick Actually I don't want her to die anymore since I like her and I totally ship JuliexAdelheid.
TEN Mizuno Kaoru's death
ELEVEN A Knightmare Frame of my own. [Designed by Lloyd Asplund]
TWELVE Geass. [Preferably Charles' or Lelouch's geass]
THIRTEEN Roll/Barinezumi
FOURTEEN Shigure Kintoki
FIFTEEN A wand of my own
SIXTEEN Byaku-chan's White Spell uniform
SEVENTEEN Shouichi-sama's glasses. :D
EIGHTEEN Nuts (Gomen, Tsu-kun~!)

Il bisbiglio ♠


[ Copy this | Start New | Full Size ]




Gli echi ♠



Le alleanze ♠

Acquaintances:
/ Marin /
Kierkz Insane
Orends:Range
Shinn
Vea
Ma-chan~
Ma-chi~ :]
Fullbustergray
あなたと私
Going Under Ground
YELL
Hitotsu Dake
Ame no Message

Other Links:
Friendster
Fanfiction
KHQ
Facebook
Blogger Profile
Tumblr
Reborn Blues
Gyouza Gyuudon Set no Uta
Arashi no Ouji
Perfect World
RIGHT NOW
Mamorubeki Mono
Kita no Dangerous


La gratitudine ♠

Designer: akiyamamotto
Base Codes: &purpur.black-&Detonatedlove♥
Host: x x x
Background Image: K10K
Icons: PhotoBucket
Software: GIMP&Adobe Photoshop Element 5.0
Edited by rin-chan // YadaYada