• Vongola X ; 4:40 AM, Friday, July 23, 2010
I Pick: Tatta Latta [Sasagawa Kyoko, Miura Haru, Lambo, I-Pin & Dokuro Chrome Character Song]
Cover of the CD of the new character songs.


Before I post the lyrics, I would like to give credit to the creator of this blog since this is where I got the lyrics. I'm just re-posting it here in my blog. Now. I am aware that the lyrics are just by ear and if she makes a change, I'll change the lyrics I have here immediately.


 Note:
[ALL] - Kyoko+Haru+I-pin+Lambo+Chrome
[K] - Kyoko
[H] - Haru
[I] - I-Pin
[L] - Lambo
[C] - Chrome
[KH] - Kyoko & Haru
[LI] - Lambo & I-pin


 Tatta Latta - Sasagawa Kyoko & Miura Haru & Lambo & I-Pin & Chrome Dokuro
sung by Inamura Yuna, Yoshida Hitomi, Takeuchi Junko, Chan Li Mei and Akesaka Satomi


[ALL] sou, HAI!

[KH] Tatta!!
[LI] Latta,Latta,Latta
[KH] Latta!!
[C] Tattatta,Latta,Latta
[LI] Tatta!!
[KH] Lattatta,Latta,Latta
[LI] Latta!!
[C] Tattatta,Latta,Latta
[KH] Tatta!!
[LI] Latta,Latta,Latta
[KH] Latta!!
[C] Tattatta,Latta,Latta
[ALL] kyou mo ashita mo... Tatta Latta!!

[K] tenchi kire tara uwoke nai
[H] sabi tsuitara mae ni mo susumenai
[L] sore to wa chigaun da bokutachi wa
[I] nanda kanda yume mo takusan aru
[C] kyou mo tanoshiku ikitai ne

[ALL] Tatta Latta yukai na nakama tachi
[C] mezasu basho wa koko de owari janai yo
[ALL] Tatta Latta keikai ni
[LI] ONE TWO STEP fuun de
[KH] tsukame yume to ka kibou mo
[ALL] zenbu zenbu mitaka ni tsukete yaru

[ALL] Lala ([L] lala?)
la X13

[LI] Yatta!!
[KH] Latta,Latta,Latta
[LI] Latta!!
[C] Yattatta,Latta,Latta
[KH] Yatta!!
[LI] Lattatta,Latta,Latta
[KH] Latta!!
[C] Yattatta,Latta,Latta
[LI] Yatta!!
[KH] Latta,Latta,Latta
[LI] Latta!!
[C] Yattatta,Latta,Latta
[ALL] kyou mo ashita mo... Tatta Latta!!

[C] kokoro nakushicha katare nai
[I] tachi do mareba nanni mo haji mannai
[L] sonna no shitten no bokutachi wa
[H] icchoma te no koi mo tama ni washite
[K] asu mo hacha mecha shitetai ne

[ALL] Yatta Latta egao de nakama tachi
[C] egaku yume wa koko made mo hatenai ne
[ALL] Yatta Latta soukai ni
[LI] ONE TWO THREE de FLY HIGH
[KH] mune ni LUCKY to HAPPY daite
[ALL] minna minna oikaze ni norou yo

[H] hahii, sugoi desu ne
[K] tanoshin ne
[H] hai~
Chrome-chan mite kudasai

[C] Aa~ niji
[H] Lambo-kun mo, I-Pin-chan mo
[L] mienai no
[I] Lambo!
[L] nyuhuhu~
[H] motto motto tooku no ne ite mi masho?

[ALL] sou, HAI!

[ALL] Tatta Latta yukai na nakama tachi
[C] mezasu basho wa koko de owari janai yo ([H] ya!)
[ALL] Tatta Latta kei kai ni
[LI] ONE TWO STEP fuunde
[KH] tsuka me yume to ka kibou mo
[ALL] zenbu zenbu mikata ni tsukete yaru

[ALL] Lala
la X13

Youtube Link ll Download Link


Date: July 23, 2010
Time: 4:49 AM 

Labels: , , , , , , , , , , , ,


iKaycee
Le Visite ♠

free counters





Il Mafioso ♠


Name: Mary Kirstine Carolle
Alias: Kaycee//Rin
Age: 18
Date Of Birth: 04/30/1992
School:
Religion:
Martial Statue:

FOND:
DETEST:


Contact&Stats
MAIL ME! ll tumblr ll Facebook ll Twitter

I desideri ♠

ONE INOUE SUGURU
TWO Tsu-kun's Ring of the Sky Version X Complete set of Vongola Rings [Varia Arc & Future Final Battle Arc] & Box Weapons
THREE Tsu-kun's X-Gloves Ver. Vongola Ring
FOUR I-Pin-chan
FIVE My very own butler. [Or you could just give me Sebastian Michaelis. :3]
SIX A new laptop
SEVEN Takeshi Yamamoto
EIGHT Patience in finishing my fics
NINE Adelheid's head on a stick Actually I don't want her to die anymore since I like her and I totally ship JuliexAdelheid.
TEN Mizuno Kaoru's death
ELEVEN A Knightmare Frame of my own. [Designed by Lloyd Asplund]
TWELVE Geass. [Preferably Charles' or Lelouch's geass]
THIRTEEN Roll/Barinezumi
FOURTEEN Shigure Kintoki
FIFTEEN A wand of my own
SIXTEEN Byaku-chan's White Spell uniform
SEVENTEEN Shouichi-sama's glasses. :D
EIGHTEEN Nuts (Gomen, Tsu-kun~!)

Il bisbiglio ♠


[ Copy this | Start New | Full Size ]




Gli echi ♠



Le alleanze ♠

Acquaintances:
/ Marin /
Kierkz Insane
Orends:Range
Shinn
Vea
Ma-chan~
Ma-chi~ :]
Fullbustergray
あなたと私
Going Under Ground
YELL
Hitotsu Dake
Ame no Message

Other Links:
Friendster
Fanfiction
KHQ
Facebook
Blogger Profile
Tumblr
Reborn Blues
Gyouza Gyuudon Set no Uta
Arashi no Ouji
Perfect World
RIGHT NOW
Mamorubeki Mono
Kita no Dangerous


La gratitudine ♠

Designer: akiyamamotto
Base Codes: &purpur.black-&Detonatedlove♥
Host: x x x
Background Image: K10K
Icons: PhotoBucket
Software: GIMP&Adobe Photoshop Element 5.0
Edited by rin-chan // YadaYada