• Vongola X ; 12:05 AM, Thursday, September 30, 2010
I Pick: Mirai no Oozora E [Vongola Family Character Song]

Dude, hard work do pay off~

 *dances*

Anyway, I have found a download link for the song Mirai no Oozora E and I even have the romanji lyrics, courtesy of the awesomesauce fullbustergray, which in turn she got from the awesomesauce YouTube user, cherish3310.

Here it is, the romanji for Mirai no Oozora E:

[tsuna+reborn] moshimo kimi ga kujike souna toki wa
sora takaku sono te no bashitara ii sa
[kyoko+lambo] hitori ja umaku ikanai toki wa
minna no ii to koro mochiyo reba ii yo ne

[hibari] fui ni kumo ga nagare
[yamamoto] ame ga furi dashita
[chrome] niji no umareru basho made
[reborn] kokoro tsunagu zo nanatsu no RINGU

[haru+kyoko] kimi no egao boku no egao
ega kareru PEEJI wo sagashite
[ryohei+hibari+mukuro] kenka shite mo sure chigatte mo
muga muchuu de hashiri nuketa hibi

[haru] ikutsu toki ga nagare temo
[i-pin] mune ni hikaru takara mono
[basil] kuchizu samu MELODY
[tsuna] taisetsu na FAMILY

[lambo+i-pin] boro X5 pika~!
kurayami de inazuma hikatte mo
shinkokyuu ochi tsuite namida korae yukou
[dino+basil] sunao ni jibun tsutae rareru made
koron demo tachi agare nando datte TRY AGAIN

[gokudera] maki okose SUTOOMU
[ryohei] terashi dase SUN SHINE
[mukuro] kiri ni kaku sareta mirai mo
[tsuna] tsuzuite yuku yo ano oozora e

[gokudera+yamamoto] donna yume ga donna kiseki ga
donna kao shite matte irun darou
[haru+chrome] mienai kedo wakaranai kedo
kitto haran banjou no STORY

[dino] tatoe tooku hanare temo
[lambo] furi mukeba kaze no naka
[kyoko] sugu soba ni iru yo
[reborn] saikou no FAMILY

[tsuna+basil] subete no koto ni subete no hito ni
sasae rarete ima wo iki teru
[hibari+dino] sorezore chigau mugen no chikara
hakari shirenu kibou no TARGET

[ryohei] sou da nan ga arou tomo
[yamamoto] daijoubu sa mae muite
[mukuro] meguri kuru kisetsu
[gokudera] tomo ni yuku FAMILY

[all] kimi no egao boku no egao
ega kareru PEEJI wo sagashite
kenka shite mo sure chigatte mo
muga muchuu de hashiri nuketa hibi

[all] ikutsu toki ga nagare temo
mune ni hikaru takara mono
kuchizu samu MELODY
taisetsu na FAMILY

She also has the original version of the lyrics (a.k.a the kanji/katana/hiragana one) and I won't be putting it up in here.

Download Link ll YouTube Link


On a side note, the tickets for the REBOCON 4 ~Red~ and ~Blue~ are officially sold out. Yep. You read it right folks, they're freaking sold out and my wish to see that concert has been crushed. *sighs* I guess I'll just have to wait it on DVD.

And about the KHR 2011 calendars, well, I'm still scouting for news.

Anyway, Kaycee-chan over and out.

 Date: September 30, 2010
Time: 12:06 AM

Labels: , , , ,


iKaycee
Le Visite ♠

free counters





Il Mafioso ♠


Name: Mary Kirstine Carolle
Alias: Kaycee//Rin
Age: 18
Date Of Birth: 04/30/1992
School:
Religion:
Martial Statue:

FOND:
DETEST:


Contact&Stats
MAIL ME! ll tumblr ll Facebook ll Twitter

I desideri ♠

ONE INOUE SUGURU
TWO Tsu-kun's Ring of the Sky Version X Complete set of Vongola Rings [Varia Arc & Future Final Battle Arc] & Box Weapons
THREE Tsu-kun's X-Gloves Ver. Vongola Ring
FOUR I-Pin-chan
FIVE My very own butler. [Or you could just give me Sebastian Michaelis. :3]
SIX A new laptop
SEVEN Takeshi Yamamoto
EIGHT Patience in finishing my fics
NINE Adelheid's head on a stick Actually I don't want her to die anymore since I like her and I totally ship JuliexAdelheid.
TEN Mizuno Kaoru's death
ELEVEN A Knightmare Frame of my own. [Designed by Lloyd Asplund]
TWELVE Geass. [Preferably Charles' or Lelouch's geass]
THIRTEEN Roll/Barinezumi
FOURTEEN Shigure Kintoki
FIFTEEN A wand of my own
SIXTEEN Byaku-chan's White Spell uniform
SEVENTEEN Shouichi-sama's glasses. :D
EIGHTEEN Nuts (Gomen, Tsu-kun~!)

Il bisbiglio ♠


[ Copy this | Start New | Full Size ]




Gli echi ♠



Le alleanze ♠

Acquaintances:
/ Marin /
Kierkz Insane
Orends:Range
Shinn
Vea
Ma-chan~
Ma-chi~ :]
Fullbustergray
あなたと私
Going Under Ground
YELL
Hitotsu Dake
Ame no Message

Other Links:
Friendster
Fanfiction
KHQ
Facebook
Blogger Profile
Tumblr
Reborn Blues
Gyouza Gyuudon Set no Uta
Arashi no Ouji
Perfect World
RIGHT NOW
Mamorubeki Mono
Kita no Dangerous


La gratitudine ♠

Designer: akiyamamotto
Base Codes: &purpur.black-&Detonatedlove♥
Host: x x x
Background Image: K10K
Icons: PhotoBucket
Software: GIMP&Adobe Photoshop Element 5.0
Edited by rin-chan // YadaYada