• Vongola X ; 4:31 AM, Friday, July 23, 2010
I Pick: Right Now [Sawada Tsunayoshi & Basil Character Song]
Cover of the CD of the new character songs.


Before I post the lyrics, I would like to give credit to the creator of this blog since this is where I got the lyrics. I'm just re-posting it here in my blog. Now. I am aware that the lyrics are just by ear and if she makes a change, I'll change the lyrics I have here immediately.


Right Now - Sawada Tsunayoshi and Basil
sung by Kokubun Yukari and Terasaki Yuka




[both] dare mo shiranai ai kotoba de oretachi wa hanasou yo
[Tsuna] hitome atta shunkan ni hajimaru STOORI
[both] dare mo mita koto nai ano sekai no hate e yukou yo
[Basil] ima wa tooku nani mo mie yashinai kedo

[both] dokoka tooi basho de
kitto onaji yume wo egai teru
nakama ga iru

[Tsuna] te wo nobase RIGHT NOW
[both] hanasanai zettai kizuna
[Tsuna] shinuki daze HYPER
[both] DON'T GIVE UP! YOU NEVER GIVE UP!

[Basil] SO FREESTYLE
[both] hitori janainda YOU ARE
[Basil] yakusoku shita yo ne
[both] dakara itsuka kitto kimi wo mukae ni yuku

[both] moshimo ima janai unmei wo ikite ita toshita nara
[Basil] dare mo kizutsu ketari sezu ni kore taka na
[both] dake do eraba reta mo no shika mirenai keshiki ga aru
[Tsuna] suki na dake ja dare mo tadori tsukenai yo

[both] itami wo shiru tabi ni
mata oretachi wa tsuyoku nareru
tachi agareru

[Basil] tsuki agero RIGHT NOW
[both] mamori tai zettai kizuna
[Basil] ubai toru FUTURE
[both] DON'T GIVE UP! YOU NEVER GIVE UP!

[Tsuna] sou FLY HIGH
[both] kodoku nara WELCOME MY WORLD
[Tsuna] wasuretari shinai
[both] kore kara mo zutto kimi wo omotte iru

[both] te wo nobase RIGHT NOW
hanasanai zettai kizuna
shinuki daze HYPER
DON'T GIVE UP! YOU NEVER GIVE UP!

SO FREESTYLE
hitori janain da YOU ARE
yakusoku shitai yo ne
dakara itsuka kitto kimi wo mukae ni yuku

[Basil] sessha, hajimete enka ni utae mashita
[Tsuna] Basil, kore wa enka janai su




Youtube Link ll Download Link


Date: July 23, 2010
Time: 4:32 AM  

Labels: , , , , , ,


iKaycee
Le Visite ♠

free counters





Il Mafioso ♠


Name: Mary Kirstine Carolle
Alias: Kaycee//Rin
Age: 18
Date Of Birth: 04/30/1992
School:
Religion:
Martial Statue:

FOND:
DETEST:


Contact&Stats
MAIL ME! ll tumblr ll Facebook ll Twitter

I desideri ♠

ONE INOUE SUGURU
TWO Tsu-kun's Ring of the Sky Version X Complete set of Vongola Rings [Varia Arc & Future Final Battle Arc] & Box Weapons
THREE Tsu-kun's X-Gloves Ver. Vongola Ring
FOUR I-Pin-chan
FIVE My very own butler. [Or you could just give me Sebastian Michaelis. :3]
SIX A new laptop
SEVEN Takeshi Yamamoto
EIGHT Patience in finishing my fics
NINE Adelheid's head on a stick Actually I don't want her to die anymore since I like her and I totally ship JuliexAdelheid.
TEN Mizuno Kaoru's death
ELEVEN A Knightmare Frame of my own. [Designed by Lloyd Asplund]
TWELVE Geass. [Preferably Charles' or Lelouch's geass]
THIRTEEN Roll/Barinezumi
FOURTEEN Shigure Kintoki
FIFTEEN A wand of my own
SIXTEEN Byaku-chan's White Spell uniform
SEVENTEEN Shouichi-sama's glasses. :D
EIGHTEEN Nuts (Gomen, Tsu-kun~!)

Il bisbiglio ♠


[ Copy this | Start New | Full Size ]




Gli echi ♠



Le alleanze ♠

Acquaintances:
/ Marin /
Kierkz Insane
Orends:Range
Shinn
Vea
Ma-chan~
Ma-chi~ :]
Fullbustergray
あなたと私
Going Under Ground
YELL
Hitotsu Dake
Ame no Message

Other Links:
Friendster
Fanfiction
KHQ
Facebook
Blogger Profile
Tumblr
Reborn Blues
Gyouza Gyuudon Set no Uta
Arashi no Ouji
Perfect World
RIGHT NOW
Mamorubeki Mono
Kita no Dangerous


La gratitudine ♠

Designer: akiyamamotto
Base Codes: &purpur.black-&Detonatedlove♥
Host: x x x
Background Image: K10K
Icons: PhotoBucket
Software: GIMP&Adobe Photoshop Element 5.0
Edited by rin-chan // YadaYada