• Vongola X ; 5:12 PM, Tuesday, August 17, 2010
I Pick: End:Res [Rokudo Mukuro Character Song]
Album Cover


Credits to the owner of this LJ since that's where I found the lyrics.


End:Res
[Rokudou Mukuro][六道骸] | [Iida Toshinobu][飯田利信]


Owarinai onaji you ni
終わりない 同じように
Never ending, always the same
Subete wa mata rinne no moto ni
全てはまた輪廻の下に
Everything is under the rebirth cycle again
Sono sadame wo boku ni azukete 
その運命を僕に預けて
Entrust that destiny to me

Kodoku na kiri migime wa mitsumete
孤独な霧 右目は見つめて
Gazing the lonely mist with my right eye
Samayou toki deai wa guuzen
彷徨う時間 出会いは偶然
The wandering time, our encounter is accidental

Gensou ni irodorareta ima to iu nagare no naka 
幻想に彩られた 現在という流れの中
Coloured by illusions, the present is inside the stream
Kawashita yakusoku 
交わした永遠
The exchanged promises

Kanashimi ni sabishisa ni
悲しみに 寂しさに
Sadness and loneliness
Tojikomerareta kimi no kata ni
閉じ込められた 君の肩に
Imprisoned on your shoulder
Fureta no wa kono boku
触れたのはこの僕
I’m the one who touched it
Owarinai onaji you ni
終わりない 同じように
Never ending, always the same
Subete wa mata rinne no moto ni
全てはまた輪廻の下に
Everything is under the rebirth cycle again
Sono sadame wo boku ni azukete 
その運命を僕に預けて
Entrust that destiny to me

Hiniku na hodo inochi wa hakanai
皮肉な程 命は儚い
The extent of irony, life is momentary
Kurikaeshita ayamachi hatenai
繰り返した過ち 果てない
The cycling faults never end

Gensou ni oboreta mama dare mo ga ikiteiru sekai
幻想に溺れたまま 誰もが生きている世界
Drowned in illusions as it is, the world where everyone lives
Togirenai kizuna
途切れない絆
The unbroken bonds

Shinjitsu to uso no ma ni
真実と 嘘の間に
Between truths and lies
Yuriugoku sono kimi no mure wo
揺り動く その君の群れを
Shaking that group of yours
Michibikeru no wa boku
導けるのは僕
I’m the one who’ll show you the way
Tomedonai itsumademo
止めどない いつまでも
Endless eternally
Subete wa tada rinne no you ni
全てはただ輪廻の様に
Everything is just like rebirth cycle
Sono sadame wo boku ni makasete 
その運命を僕に任せて
Leave that destiny to me

Kanashimi ni sabishisa ni
悲しみに 寂しさに
Sadness and loneliness
Tojikomerareta kimi no kata ni
閉じ込められた 君の肩に
Imprisoned on your shoulder
Fureta no wa kono boku
触れたのはこの僕
I’m the one who touched it
Owarinai onaji you ni
終わりない 同じように
Never ending, always the same
Subete wa mata rinne no moto ni
全てはまた輪廻の下に
Everything is under the rebirth cycle again
Sono sadame wo boku ni azukete 
その運命を僕に預けて
Entrust that destiny to me


YouTube Link 


Date: August 17, 2010
Time: 5:12 PM 

Labels: , , , , ,


iKaycee
Le Visite ♠

free counters





Il Mafioso ♠


Name: Mary Kirstine Carolle
Alias: Kaycee//Rin
Age: 18
Date Of Birth: 04/30/1992
School:
Religion:
Martial Statue:

FOND:
DETEST:


Contact&Stats
MAIL ME! ll tumblr ll Facebook ll Twitter

I desideri ♠

ONE INOUE SUGURU
TWO Tsu-kun's Ring of the Sky Version X Complete set of Vongola Rings [Varia Arc & Future Final Battle Arc] & Box Weapons
THREE Tsu-kun's X-Gloves Ver. Vongola Ring
FOUR I-Pin-chan
FIVE My very own butler. [Or you could just give me Sebastian Michaelis. :3]
SIX A new laptop
SEVEN Takeshi Yamamoto
EIGHT Patience in finishing my fics
NINE Adelheid's head on a stick Actually I don't want her to die anymore since I like her and I totally ship JuliexAdelheid.
TEN Mizuno Kaoru's death
ELEVEN A Knightmare Frame of my own. [Designed by Lloyd Asplund]
TWELVE Geass. [Preferably Charles' or Lelouch's geass]
THIRTEEN Roll/Barinezumi
FOURTEEN Shigure Kintoki
FIFTEEN A wand of my own
SIXTEEN Byaku-chan's White Spell uniform
SEVENTEEN Shouichi-sama's glasses. :D
EIGHTEEN Nuts (Gomen, Tsu-kun~!)

Il bisbiglio ♠


[ Copy this | Start New | Full Size ]




Gli echi ♠



Le alleanze ♠

Acquaintances:
/ Marin /
Kierkz Insane
Orends:Range
Shinn
Vea
Ma-chan~
Ma-chi~ :]
Fullbustergray
あなたと私
Going Under Ground
YELL
Hitotsu Dake
Ame no Message

Other Links:
Friendster
Fanfiction
KHQ
Facebook
Blogger Profile
Tumblr
Reborn Blues
Gyouza Gyuudon Set no Uta
Arashi no Ouji
Perfect World
RIGHT NOW
Mamorubeki Mono
Kita no Dangerous


La gratitudine ♠

Designer: akiyamamotto
Base Codes: &purpur.black-&Detonatedlove♥
Host: x x x
Background Image: K10K
Icons: PhotoBucket
Software: GIMP&Adobe Photoshop Element 5.0
Edited by rin-chan // YadaYada